image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профессионализм. Отвага. Честь.

1524
Профессионализм. Отвага. Честь.
18 января в 09-20 в центр оперативного управления Лельчицкого районного подразделения МЧС от командира отделения ПАСП №13 д. Ударное Лельчицкого районного отдела по ЧС сержанта внутренней службы Ранчинского Игоря Ивановича поступило сообщение о том, что при следовании домой с места службы возле д. Краснобережье в кювете им был обнаружен человек с признаками первичного замерзания, рядом с мужчиной лежит велосипед.

Диспетчер ЦОУ направил к месту бригаду скорой медицинской помощи. До прибытия медработников Игорь Ранчинский бегло осмотрев пострадавшего, определил у него признаки судорожного припадка и незамедлительно оказал первую помощь, а именно  в период приступа судорог удерживал голову пострадавшего для предотвращения дополнительного травматизма и западения языка, контролировал дыхание. После окончания судорог (спустя 2-3 мин) укрыл пострадавшего  и перенес в теплый салон автомобиля, где и дожидался прибытия медицинских работников.  
Пострадавший мужчина 1969 года рождения, проживает в деревне Манчицы, куда он и направлялся. По прибытию работников скорой медицинской помощи и осмотра мужчины было выяснено, что у него случился приступ эпилепсии. После оказания помощи пострадавшему, мужчина от госпитализации отказался и был доставлен по месту жительства.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть